<<<    2022    >>>
Janvier
Samedi 22 à La Chapelle-sur-Erdre (44)
ANNULÉ
Samedi 29 à Lery (27)
Fest-noz, affiche complète à venir ! ANNULÉ
Février
Samedi 5 à Larré (56)
Fest-noz avec aussi Korriganed et Arvest ! ANNULÉ
Samedi 19 à Séné (56)
Festival Diatofolies, fest-noz avec aussi Korriganed, Yves Le Guennec et Bouffort-Pénard ANNULÉ
Samedi 26 à Vertou (44)
Fest-noz avec aussi Plantec, Duo Mayic, Au Gré du Vent ! ANNULÉ
Mars
Samedi 5 à Acigné (35)
Fest-noz avec aussi Trio Forj, La Marmithe et Lebreton/Le Bozec !
Samedi 26 à Vertou (44)
Fest-noz avec aussi Plantec, Duo Mayic, Au Gré du Vent !
Avril
Samedi 2 à Bouvron (44)
Fest-noz, affiche complète à venir !
Samedi 9 à Ploeren (56)
Fest-noz avec aussi Korriganed, Ruz Réor, Tam Glaz, Chogal Trio et David Pasquet Solo !
Samedi 30 à Lanester (56)
22 ans des Arvest !
Mai
Vendredi 6 à Cléguérec (56)
Festival de Kleg, avec aussi Barok, Diskar, Dour-Le Pottier Quartet Mahé/Léhart, Sylvain Barou, etc...
Samedi 7 à Lery (27)
Fest-noz, avec aussi Bugale an Noz et Sonerion Meskañ !
Vendredi 13 à Muel (35)
Bal avec aussi la Sauterelle !
Samedi 14 à Sucé-sur-Erdre (44)
Festival Anne de Bretagne, avec aussi Kendirvi, Trio Alcon, Françoise & Agnès !
Vendredi 20 à Clisson (44)
Mini fest-noz au Québreizh, place de la gare ! Restauration québecoise et bretonne, bar
Samedi 21 à Gouesnac'h (29)
Fest-noz, avec aussi Carrer/Perennou et Yatrogène !
Dimanche 22 à Nantes (44)
Fest-deiz de la Grande tablée bretonne
Samedi 28 à -
Privé !
Juin
Samedi 4 à Privas (07)
Festival Trad'Ardèche - Stage de danses du Pays Nantais et bal/fest-noz
Vendredi 17 à Herbignac (44)
Fête de la musique, avec aussi Turb'ulence !
Samedi 25 à Nantes (44)
Fest-noz avec aussi Emsaverien, Talar, Taouarh, Ebrel-Le Buhé et Sérot-Janvier !
Juillet
Samedi 2 à La Chapelle-sur-Erdre (44)
Fest-noz, affiche complète à venir !
Jeudi 14 à Guerledan (22)
Fest-noz avec aussi Barok !
Jeudi 21 à Guémené-sur-Scorff (56)
Les Jeudis de Guémené
Samedi 23 à Le Pouliguen (44)
Fest-noz avec aussi Oriaz !
Samedi 30 à Roscanvel (29)
Festival Dañs ar vag, avec aussi Kan ha Biskoul, Diskar, Sérot/Janvier et la GrOove cie et Talskan !
Août
Lundi 1 à Gennetinnes (03)
Le grand bal de l'Europe
Mardi 2 à Gennetines (03)
Le grand bal de l'Europe
Mercredi 3 à Billiers (56)
Fest-noz avec aussi Digresk ! Au Domaine des Prières
Vendredi 5 à Auray (56)
Les Vendredis Dañs Alre, affiche complète à venir !
Lundi 8 à Languidic (56)
Fête des Menhirs
Mardi 9 à Lesconil (29)
Les Apéro-Breizh
Jeudi 11 à Lorient (56)
Fest-noz à la Taverne avec aussi Ampouailh !
Dimanche 14 à Lorient (56)
Festival interceltique, affiche complète à venir !
Lundi 15 à Baud (56)
Fête des vieux métiers, fest-noz avec aussi Sonerien Du !
Samedi 20 à Pont-l'Abbé (29)
50 ans des Sonerien Du !
Samedi 27 à Pornic (44)
Fête de la Saint-Gilles, fest-noz avec aussi Landat-Moisson !
Septembre
Samedi 3 à Plumergat (56)
Fest-noz, avec aussi Ruz Reor et Afell !
Vendredi 9 à Rennes (35)
Fest-noz au Parquet de bal, avec aussi Landat-Moisson et Le Bour-Bodros !
Dimanche 11 à Nantes (44)
Fest-deiz au Floride, avec aussi le Baragouineur feat. Olli Bioret !
Samedi 24 à Le Loroux-Bottereau (44)
Fest-noz, affiche complète à venir !
Octobre
Samedi 1 à Argentré (53)
Fest-noz, affiche complète à venir !
Samedi 8 à Saint-Barthélémy-d'Anjou (49)
Fest-noz avec aussi Gloaguen-Le Fur, Talec-Suignard et Tchikidi !
Samedi 15 à La Haye-Fouassière (44)
Fest-noz, affiche complète à venir !
Novembre
Samedi 5 à La Vraie-Croix (56)
Fest-noz avec aussi Korriganed et Talec-Noguet !
Samedi 12 à Vertou (44)
Fest-noz avec aussi Sonerien Du, Oriaz, etc. !
Samedi 26 à Tigy (45)
Fest-noz, affiche complète à venir !
Décembre
Samedi 17 à Laillé (35)
Fest-noz, affiche complète à venir !